31 октября
2017

Если вы живёте в регионе, где зима бесснежная и довольно тёплая, то вам намного проще подобрать коляску. А вот тем, кто наблюдает зимние пейзажи во всей своей красе, да ещё и с недоработками коммунальных служб, нужно тщательно подойти к выбору зимнего транспорта для малыша. Обратите внимание на модели с большими проходимыми колёсами. Это позволит вам легко преодолевать нерасчищенный снег, небольшие сугробы и гололедицу. Если на вашей коляске передние колёса поворотные, то для более комфортного прохождения по сложным участкам их обязательно нужно зафиксировать. Также для некоторых моделей своих колясок производители делают специальные зимние колёса или полозья. Т.е. докупив их, вы превратите вашу обычную коляску в зимний вездеход.

Люлька для новорожденных должна быть глубокая, просторная и тёплая. Обязательно сверху пристегивается чехол. Не лишним будет теплый детский конверт. Конверты из цельной овечьей шкуры подойдут для северных регионов нашей страны. Для жителей южных регионов мы бы рекомендовали отдавать предпочтение флисовым конвертам, уход за которыми проще. Ткани, используемые в коляске, должны быть непромокаемые. Дождевик также не будет лишним, он защитит ребёнка от сырости, а коляску от мокрого снега. Удостоверьтесь, что дождевик выполнен из качественного материала, который не потрескается в зимние морозы.

В прогулочном блоке желательно, чтобы был утеплённый чехол на ножки. Если этот аксессуар не входит в комплект, рекомендуем его докупить. Некоторые производители предлагают специальные зимние комплекты для колясок. Оцените визуально внутренние размеры сиденья. Удобно ли будет ребёнку в нем в зимнем комбинезоне? Не будет ли что-то стеснять его движений? Ткань сиденья должна быть плотной. Имеет значение и капюшон коляски. Он должен быть большим, непродуваемым, с дополнительными секциями, выполненными из сплошной ткани.

Покупая зимнюю коляску, не забудьте позаботиться о муфтах и варежках, которые крепятся непосредственно на ручку коляски. Муфты снаружи выполнены из плотной ткани, защищающей от ветра и влаги. Внутренняя часть может быть из флиса, синтепона, искусственной или натуральной шерсти. В любом случае ваши руки не будут подвержены морозу и осадкам. Приятных прогулок!

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Вас могут заинтересовать

Другие статьи и рекомендации

13 марта
2017
Рейтинг самых популярных колясок (осень-зима 2016-2017)
Наступают долгожданные тёплые дни. По тротуарам, скверам и аллеям парков вновь заспешат на прогулку коляски, везя самых ценных и требовательных пассажиров. Какая коляска станет лучшим спутником для вас и вашего ребёнка в городе и на отдыхе? Выбрать идеальный вариант поможет наш рейтинг самых популярных колясок, который мы составили по итогам продаж в период с сентября 2016-го по февраль 2017 года.

Подробнее

22 февраля
2013
На что нужно обратить особое внимание, приобретая детскую коляску
Подходить к выбору такого важного атрибута, как детская коляска, нужно очень ответственно, ведь это «маленький домик» для малыша, в котором ему должно быть уютно и комфортно. В данной статье мы рассмотрим, на что нужно обратить особое внимание, приобретая «первый транспорт» для младенца.

Подробнее

04 февраля
2013
Советы по безопасности при эксплуатации детских колясок
Пользование детской коляской может показаться очень простым и интуитивно понятным, но на самом деле очень легко сделать ошибку, которая приведет к травмированию ребенка, особенно при складывании и раскладывании коляски. Здесь мы приводим некоторые распространенные ошибки родителей и советы, как их избежать.

Подробнее

Почему покупают у нас?

Более 15 лет на рынке

Предоставляем сертификаты и гарантию на все товары.

Магазины в 8 городах

Всегда в наличии ассортимент расцветок и аксессуаров.

Доставляем в день заказа

Можем бесплатно привезти два товара на выбор.

Удобные способы оплаты

Принимаем карты Visa, MasterCard, МИР. Возможна оплата по QR-коду.

Отправляем в любой город

Бесплатно во многие регионы. Безопасная онлайн-оплата.

Работаем без выходных

Возврат товара в течение 14 дней после покупки.

Сомневаетесь в выборе?

Звоните, наши специалисты помогут!

(800) 775-64-31