15 февраля
2019

Дорогие мамы и папы, как часто мы задумываемся о том, будет ли безопасна прогулочная коляска, заботливо выбирая её для любимого малыша? Ведь помимо внешнего вида, комфортного сиденья и прочих нюансов, необходимо обратить внимание и на этот важный фактор тоже! Давайте рассмотрим основные моменты, на которые следует сделать упор при выборе детской коляски.

Итак, первое на что нужно обратить внимание – это безопасность конструкции. Проверьте, насколько устойчива рама, не сложится ли она самостоятельно в тот момент, когда малыш будет находиться в коляске. Убедитесь, что нет никаких острых, выступающих частей и деталей, о которые ребёнок мог бы пораниться. Если бампер закрыт чехлом из ткани или экокожи, убедитесь, что брелок бегунка на молнии отсутствует, иначе малыш может оторвать его и проглотить или засунуть в нос. Проверьте надежность замка на ремнях безопасности, ребёнок не должен расстегивать его самостоятельно.

Обратите внимание, что спинка детской коляски никогда не откидывается до 180 градусов, всегда есть небольшой наклон вперед, чтобы при заезде на бордюр ребёнок не повис на ремнях безопасности вниз головой и не выпал назад. Для дополнительной защиты от выпадения при опущенной спинке некоторые производители добавляют высокий бортик или полностью закрывают заднюю часть прочной сеткой. Для безопасности младенцев подножку коляски иногда оборудуют лепестками из ткани, которые крепятся к раме, превращая сиденье в уютное гнездышко.

Второй важный и, пожалуй, основной момент – ремни безопасности и бампер. Бампер в коляске может быть опционально, а вот ремни должны быть обязательно. Не забывайте пристегивать малыша, ведь одно неловкое движение и пассажир уже за бортом. Отличный вариант, когда ремни регулируются по высоте, в зависимости от роста ребенка. Если они оборудованы мягкими плечевыми накладками, то малышу будет комфортнее. Паховая перемычка и бампер являются дополнительной защитой от случайного выпадения из коляски. Маленького пассажира комфортно сажать в коляску и доставать из неё, когда бампер имеет поворотно-откидную конструкцию и отстёгивается с двух сторон.

И, третий момент, – наличие в прогулочной коляске капюшона с защитой от вредного ультрафиолета. Сейчас большинство производителей используют ткань с защитой UV 50+. Капюшоны бывают различных объёмов и конфигураций, для дополнительной защиты малыша от палящих лучей вы можете использовать большие универсальные козырьки. Не лишним будет ремешок на запястье, который крепится к ручке коляски. Если он отсутствует, рекомендуем сделать его самостоятельно.

Всем приятных и безопасных прогулок!

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Другие статьи и рекомендации

02 декабря
2017
Как выбрать коляску для путешествий?
Семье, привыкшей вести активный образ жизни, нет необходимости менять этот ритм, если появился маленький ребёнок. С детьми обязательно нужно путешествовать вместе! Важно лишь правильно подготовиться к поездке. Что самое главное в коляске, с которой вы собираетесь покорять моря и океаны?

Подробнее

31 октября
2017
Как выбрать зимнюю коляску?
Всем известно, что прогулки на свежем морозном воздухе крайне полезны для здоровья малыша. Чтобы они были в радость и для родителей, коляску на зимний период нужно выбирать, учитывая некоторые нюансы. Особенно вопрос выбора актуален для тех, кто наблюдает зимние пейзажи во всей своей красе, да ещё и с недоработками коммунальных служб.

Подробнее

22 февраля
2013
На что нужно обратить особое внимание, приобретая детскую коляску
Подходить к выбору такого важного атрибута, как детская коляска, нужно очень ответственно, ведь это «маленький домик» для малыша, в котором ему должно быть уютно и комфортно. В данной статье мы рассмотрим, на что нужно обратить особое внимание, приобретая «первый транспорт» для младенца.

Подробнее

Почему покупают у нас?

Более 15 лет на рынке

Предоставляем сертификаты и гарантию на все товары.

Магазины в 8 городах

Всегда в наличии ассортимент расцветок и аксессуаров.

Доставляем в день заказа

Можем бесплатно привезти два товара на выбор.

Удобные способы оплаты

Принимаем карты Visa, MasterCard, МИР. Возможна оплата по QR-коду.

Отправляем в любой город

Бесплатно во многие регионы. Безопасная онлайн-оплата.

Работаем без выходных

Возврат товара в течение 14 дней после покупки.

Сомневаетесь в выборе?

Звоните, наши специалисты помогут!

(800) 775-64-31