20 декабря
2019

В многообразии моделей, представленных на полках магазинов, непросто сориентироваться. Какие бывают стулья для кормления? Ответ, который напрашивается сам собой, – разные. И, действительно, они все разные, но важны следующие показатели – устойчивость, безопасность, комфорт для ребёнка и мамы.

Итак, стульчики для кормления бывают всевозможных конструкций. Это может быть стул на ногах, с колесиками или без, с основанием различной формы, стульчики-бустеры, которые крепятся непосредственно к столу. Всё это – дело вашего вкуса, но обратите внимание, чтобы стул был устойчив и безопасен. Конструкция стула не должна быть хлипкой или шаткой.

Стульчик для кормленияПроверьте наличие ремней безопасности. Да-да, и в стульчике для кормления, малыша тоже необходимо пристёгивать ремнями безопасности, даже если на стуле установлен столик. Маленькая егоза в мгновенье ока вынырнет из-под стола или свесится через край стула. Будьте предусмотрительны! Идеально, когда все детали в стульчике являются съёмными и легко протираются и чистятся. Это относится и к столику, и к вкладышам для сидения, и к самой конструкции стула. Съёмные детали значительно облегчают уход за стулом. Если столик оборудован съёмной столешницей с выемками для посуды, тогда после обеда можно убрать столешницу, а малыш будет играть за чистым столиком.

Множественные регулировки стульчикаМножественные регулировки стульчика будут только плюсом. Например, стул можно отрегулировать по высоте, регулируемая подножка подарит ребёнку дополнительный комфорт, а регулируемая спинка даст возможность принять самое оптимальное положение тела. Иногда дети, особенно малыши, засыпают после еды. Стул для кормления с возможностью разложить спинку в горизонтальное положение, отлично подойдёт для дневного сна. Обратите внимание на то, есть ли у выбранной вами модели стульчика колёсики. С их помощью стул удобно перемещать по квартире. Колёса обязательно должны быть со стопором, чтобы вы могли зафиксировать их положение, и стул не уезжал от вас.

Компактность стульчикаДля многих семей очень важным показателем является компактность стула в сложенном виде. Обратите на это внимание, если для вас это тоже является принципиальном моментом. Более дорогие модели стульчиков для кормления обладают дополнительным функционалом. Это может быть стул-трансформер, который по мере роста ребёнка превратится в уютное кресло для подростка и прослужит вам на протяжении очень долгих лет. Или стул, который становится шезлонгом или качелями. Или с виду обычный стул для кормления, но который рассчитан на вес взрослого человека. И при необходимости его можно использовать как стул для мамы, папы или старшего брата. Производители не перестают нас удивлять своей изобретательностью!

Всем удачного выбора!

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Вас могут заинтересовать

Другие статьи и рекомендации

14 февраля
2024
ТОП-5 компактных колясок для путешествий в 2024 году
Лёгкая и компактная коляска на каждый день с возможностью взять в путешествие, существует ли такая модель? Да, и даже не одна! Мы собрали для вас пять моделей, которые можно использовать для ежедневных прогулок в любую погоду, при этом они легко складываются и подходят для перелётов и поездок. Эти коляски имеют широкий функционал, позволяют с комфортом гулять по улицам города даже зимой, продуманы для сна крохи и поездок на общественном транспорте, личном автомобиле, поезде или перелётов на самолете.

Подробнее

12 февраля
2024
ТОП-5 колясок для новорожденных, весна и лето 2024 года
Ожидание маленького чуда весной или летом само по себе уже волшебство! И, конечно, стоит обязательно присмотреть идеальную коляску к рождению малыша. Летняя модель, как правило, облегченная, юркая и маневренная. Но с расчётом на будущую зиму! Удобная люлька, где младенцу не будет жарко, и просторный прогулочный блок, в котором малыш сможет с комфортом отдыхать в зимнее время.

Подробнее

15 января
2024
ТОП-5 всесезонных колясок 2в1 для новорожденных в 2023 году
Холод и снег не повод не выходить из дома, особенно, с малышом. Как сделать прогулку с ребенком максимально комфортной в любое время года? Подобрать подходящую коляску! Она обязательно должна иметь хорошую проходимость, мягкую амортизацию и просторное спальное место для комфортной посадки ребенка в объемной одежде.

Подробнее

Почему покупают у нас?

Более 15 лет на рынке

Предоставляем сертификаты и гарантию на все товары.

Магазины в 8 городах

Всегда в наличии ассортимент расцветок и аксессуаров.

Доставляем в день заказа

Можем бесплатно привезти два товара на выбор.

Удобные способы оплаты

Принимаем карты Visa, MasterCard, МИР. Возможна оплата по QR-коду.

Отправляем в любой город

Бесплатно во многие регионы. Безопасная онлайн-оплата.

Работаем без выходных

Возврат товара в течение 14 дней после покупки.

Сомневаетесь в выборе?

Звоните, наши специалисты помогут!

(800) 775-64-31